НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сайт о ФК Днепр ###

Днепр деклассировал Рух из Винников fcdnipro.ua

В первом контрольном матче межсезонья соперником «Днепра" стал чемпион Львовской области винниковский «Рух». Несмотря на региональный статус, эта команда весьма непроста. В ее составе — такие известные в футбольной Украине имена, как Олег Шептицкий, Константин Деревлев, Андрей Кикоть, Богдан Вильчинский, Любомир Иванский, Богдан Костик. Разница в классе между соперниками, безусловно, была огромной, и ее наглядно продемонстрировал счет матча, но приятно, что «Рух» старался играть в комбинационный футбол.«Днепр» забивал голы на самый разный вкус, и в сумме семь раз поразил ворота соперника. В первом тайме Мазух замкнул подачу углового, а Калинич — прострел Лучкевича. После перерыва Матеус эффектно пробил мимо вратаря после филигранного навеса Коноплянки, затем Селезнев реализовал пенальти.

Днепр Дн - Хайдук (Сплит). Видео-трансляция онлайн

Лига Европы 2014/2015 (Плей-офф), 20.08.2014 19:00

Сегодня в 19:00 состоится матч между командами Днепр Дн и Хайдук (Сплит). Прямая ТВ-трансляция матча на канале 2+2 (2+2).

Днепр - Хайдук. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Следите за событиями онлайн в матче Днепр Дн – Хайдук (Сплит) в нашей текстовой трансляции. Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Днепр деклассировал Юрмалу fcdnipro.ua

Подопечные Хуанде Рамоса провели второй товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах и первый в рамках Casino Marbella Cup. На этот раз их соперником стала латвийская «Юрмала».

Правда, достойного сопротивления латвийцы оказать «Днепру» не сумели. Уже на 4-й минуте Евгений Селезнев открыл счет, переправив мяч в сетку после прострела Коноплянки. На 16-й минуте Калинич удвоил преимущество украинской команды, а на 17-й Бруну Гама вновь заставил вратаря «Юрмалы» капитулировать. На 23-й минуте Селезнев (кстати, вновь после паса Коноплянки) довел счет до неприличного...-

«Юрмала» смогла огрызнуться только один раз. На 29-й минуте игрок латвийского клуба реализовал пенальти, Шелихов отразить удар не сумел.

Но вряд ли пропущенный гол как-то отразился на настроении

На этой неделе в Днепре побывала Европейская комиссия вещательного союза, которая провела инспекцию на предмет, готов ли наш город стать местом проведения Евровидения-2017. Европейские гости изучили технические характеристики стадиона «Днепр-Арена». Теоретически, он соответствует их требованием. Но, однозначно, необходима реконструкция.- Если говорить о нашем стадионе «Днепр-Арена», то его расположение и конструкция позволяют достойно провести песенный конкурс, - сказал Борис Филатов. - Кстати, в Украине до сих пор не построены соответствующие киноконцертные залы, которые соответствовали бы европейским стандартам. О появлении таких площадок мы можем говорить только после реконструкции «Днепр-Арена» и Дворца спорта в Киеве. Если же Днепр реконструирует свои стадионы, то они однозначно станут объектами общегосударственного значения.По словам мэра

Беспорядки на матче молодежных составов

Массовые беспорядки, устроенные фанами на поединке молодежных составов "Днепра" и "Металлиста", привели не просто к остановке матча, но и к драке болельщиков и блюстителей порядка на стадионе.

Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". 31 003 зрителя

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Алексей Андреев (Донецк), Сергей Беккер (Харьков)

"Днепр" (Днепропетровск) - "Динамо" (Киев) 1:0

Голы: Стринич 51

"Днепр": Лаштувка, Ротань, Гладкий (Шахов 90+1), Денисов, Стринич (Феррейра 75), Чеберячко, Коноплянка (Назаренко 81), Джулиано, Мандзюк, Кравченко, Инкум

"Динамо": Шовковский, Алмейда, Юссуф, Нинкович (Алиев 54), Еременко, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Кравец 81), Попов, Вукоевич, Силва

Предупреждения: Кравченко 74 - Нинкович 42, Попов 74, Силва 80

В центральном матче 22-го тура чемпионата Украины «Днепр» на своем поле принимал киевское «Динамо». В игре с равными возможностями

Днепр Черкассы – Балканы. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Балканы

В пятницу, 28 мая, состоится матч 24-го тура Второй лиги Украины, в котором черкасский «Днепр» примет «Балканы». Начало в 17:00.

Днепр - Динамо 1:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" Сергея Реброва.

- Думаю, сегодня был тяжелый матч для обеих команд. Три очка были крайне важны, и это было видно по игре. Обе команды пытались компактно обороняться и играть на контратаках. Особенно "Днепр" в первом тайме. Я рад, что взяли здесь три очка. В Днепропетровске всегда играть непросто. Несмотря на проблемы с составом, на потери игроков, это очень организованная и сильная команда.

- Вы могли ожидать, что первый гол будет автоголом? Прокомментируйте развитие атаки.

- Конечно, я не ожидал автогол. Никто не думает перед игрой о таком. К сожалению, "Днепр" пропускает второй автогол подряд. Атаку, если честно, не помню.

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос прокомментировал поражение своей команды в матче с "Фиорентиной" (1:2).

- Нельзя принимать состояние поля за оправдание, и когда проигрываешь, и когда выигрываешь. Ни в коем случае. Поле было в одинаковом состоянии для обеих команд. Оно было непростое, потому что дождило и выпало много осадков. В некоторых участках поля мяч застревал, увязал. Сложно было играть, особенно в некоторых зонах. Но при этом в одинаковых условиях находились обе команды.

Это футбол, ты должен приноравливаться к тому покрытию, с которым ты сталкиваешься. Сегодня мы столкнулись со сложным состоянием газона, но повторяю, обе команды были в равных условиях.

- Как

Аннотация

- «Ворскла» закрепится в еврозоне- «Металлист» без еврокубков. «Севастополь» без шансов?- Западное дерби. Возможна вторая отставка чемпионата- Готовность к борьбе на два фронта киевского «Динамо» или шанс для запорожского «Металлурга»- «Днепр» - «Шахтер». Остаться среди претендентов на золото

«Ворскла». Сделать шаг вперед

«Ворскла» на старте чемпионата демонстрирует достаточно качественный футбол. Василию Сачку удалось сохранить те сильные качества командной игры, которые отличали полтавчан еще со времен Николая Павлова, а именно - хорошая физическая готовность, организация игры в защите, быстрый переход в атаку. Но в отличие от своего предшественника Василий Сачко

"Днепр" - "Торпедо-Металлург" (вторые составы) 0:3"Днепр": Кернозенко, Мороз, Кузнецов, Радченко, Грицай, Чуприна, Семочко, Лисицкий (Марченко, 40), Котенко, Валяев (Ковальчук, 85), Куценко.

Голы в ворота днепропетровцев влетали на 15, 35 и 65-й минутах. Второй мяч был забит с пенальти после того, как Чуприна сбил нападающего москвичей в собственной штрафной площади. Вообще же матч показал, что 17-18 летние ребята из "Днепра-2" пока еще не готовы играть на высоком уровне - в составе "Торпедо-Металлурга" не было ни одного юного футболиста. Победа "Торпедо-Металлурга" была, что называется, по делу. Отрицательным моментом стало и повреждение в концовке первого тайма у Виталия Лисицкого, которого вынуждены были заменить.

"Днепр" - "Торпедо-Металлург"

Подопечные Хуанде Рамоса в Днепропетровске даже при отсутствии турнирной мотивации легко разобрались со шведской командой.

Калинич открывает счет в матче, фото fcdnipro.ua
Калинич открывает счет в матче, фото fcdnipro.ua06 грудня 2012, 21:53
Невзирая на то, что Днепр досрочно обеспечил себе не только выход из группы, но и первое место, Хуанде Рамос выставил против гостей из Швеции боевой состав. По сравнению с матчем в Эйндховене, было сделано только три замены, но, к примеру, Матеус не сыграл из-за болезни. Калинич заменил в атаке Селезнева, а Кравченко вышел в средней линии вместо Канкавы.
Понятно, что АИКу в такой ситуации трудно было на что-то рассчитывать, хотя в начале поединка команда Андреаса Альма очень старалась и была не прочь забить быстрый гол. Но оборона Днепра справилась со всеми неприятностями, и постепенно хозяева завладели

Страницы: Развернуть